Новороссийские новости

И никакого геморроя!

БаХФР, 14 ЬРавР 2012, [11:56], novorab.ru
И никакого геморроя!

Из редакционной почты:

«У меня деликатная проблема.
Требуется помощь хорошего проктолога.
Хотелось бы получить квалифицированную
консультацию и лечение в Новороссийске.
Или кроме крайцентра ничего нет?
В.Б.»
- Еще недавно медицинская помощь по колопроктологии в Новороссийске оказывалась только в частных медицинских центрах. И преимущественно – терапевтическая, или же проводились малоинвазивные вмешательства на начальной стадии геморроидальной болезни, – рассказал «НР» заместитель главного врача по хирургии Новороссийской больницы ФГБУЗ «ЮОМЦ ФМБА России» кандидат медицинских наук Геннадий СМЫЧКОВ. – Большинство пациентов вынуждены были ехать за такой помощью в краевой центр. Теперь ситуация изменилась. В Новороссийской больнице ФГБУЗ «Южный окружной медицинский центр ФМБА России» (более известной в городе как больница моряков) проводится амбулаторный прием и стационарное лечение пациентов с заболеваниями толстой и прямой кишки. Спектр заболеваний, которыми занимаются наши специалисты-колопроктологи, обширен. Это геморроидальная болезнь, полипы толстой и прямой кишки, анальные трещины, воспалительные заболевания толстого кишечника, парапроктит и свищи прямой кишки.
Мы лечим пациентов с функциональными расстройствами толстой кишки, такими, как дискинезия, запор, стазовая болезнь, – говорит врач. – В скором времени, после получения лицензии на онкологическую помощь, мы будем принимать пациентов с онкологическими заболеваниями (опухолями толстой и прямой кишки, опухолями брюшной полости и забрюшинного пространства, онкозаболеваниями мочевыводящей системы, мужской и женской репродуктивной систем). Пока данный вид помощи оказывается только в экстренном порядке.
Как проинформировал доктор Смычков, здесь, в больнице моряков, медики готовы заниматься лечением еще ряда очень тяжелых заболеваний. Это болезнь Крона и неспецифический язвенный колит (аутоиммунное заболевание, когда организм воспринимает свои клетки как чужеродные и уничтожает их). В первом случае могут поражаться различные отделы желудочно-кишечного тракта, тонкая кишка и реже толстая, при неспецифическом язвенном колите страдает только толстый кишечник.
– На начальных стадиях этих болезней вполне возможно консервативное лечение в условиях гастроэнтерологического либо хирургического отделений, – обнадеживает врач. – В запущенных случаях предстоит хирургическое вмешательство. Длительно существующие воспалительные заболевания толстого кишечника являются фоном, на котором часто развивается рак. Но если правильно была подобрана терапия и сделано все вовремя, то прогнозы по лечению этих серьезных заболеваний вполне оптимистичные, специалистам вполне под силу добиться длительной ремиссии.
В ближайших планах медицинского учреждения – внедрение малоинвазивных методик, включающих в себя наложение латексных колец и склеротерапию геморроидальных узлов. Эти методы хорошо показали себя при начальной стадии геморроя. будет расширен и спектр лапароскопических операций (в настоящее время проводятся лапароскопические вмешательства по поводу желчно-каменной болезни и грыж передней брюшной стенки), которые станут возможными сразу после получения нового электрохирургического и ультразвукового оборудования.
Для жителей города из числа прикрепленного контингента (работающее население и пенсионеры прикрепленных предприятий) помощь оказывается на бюджетной основе, всем другим пациентам, имеющим страховые медицинские полисы, консервативное и оперативное лечение проводится бесплатно по системе ОМС. Каждый вторник и четверг с 15.00 до 18.00, проинформировал доктор Смычков, в поликлинике моряков ведет прием врач-проктолог. И если у вас имеются проблемы, обязательно приходите проконсультироваться.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4968 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».