Новороссийские новости

Срубили на полмиллиона

ІЮбЪаХбХЭмХ, 11 ЬРавР 2012, [13:08], novorab.ru
Срубили на полмиллиона

Неизвестные уничтожили в самом центре Абрауского заказника почти двести деревьев сосны крымской.

О беспределе рядом с поселком Абрау в газету сообщила наша читательница Наталья КУШНИР. По ее словам, там уже колышки стоят для разметки территории и вырыт котлован под фундамент.
После публикации в газете обращения Натальи Кушнир на место ЧП отправились сотрудники Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры. Здесь правоохранители выявили еще один факт варварского отношения к природе: несколько сантиметров плодородного слоя почвы там были полностью сняты бульдозером.
– Вместе с лесниками мы обследовали весь участок вырубки, – сообщил газете помощник природоохранного прокурора Михаил ЛЕЩЕВ. – Выяснилось: неизвестные срубили под корень 197 деревьев сосны крымской. Нанесенный природе ущерб оценивается в пятьсот с лишним тысяч рублей.
Земли, где повалили лес, являются федеральными, говорит Михаил Александрович. По предварительной версии, от растительности участок рубщики освободили для капитального строительства. Что конкретно собираются возводить в центре Абрауского заказника и кто стоит за всем этим беспределом, пока не известно.
– В настоящее время материалы проверки направлены в УМВД по Новороссийску для возбуждения уголовного дела, – добавляет Лещев. – Максимальное наказание за данное преступление – штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы сроком до шести лет.
По информации заместителя директора Новороссийского лесничества Раисы СТУПАКОВОЙ, сосна крымская – исчезающий вид деревьев. На территории трех входящих в лесничество районов она занимает площадь всего в 3800 гектаров. Это очень мало. К тому же сосна крымская на местных землях приживается очень трудно.
Виталий ЧАЙКА.   
Уважаемые читатели!
Если вам стало известно о покушении на лес,
сигнализируйте в редакцию СМС на номер 8-903-79-76-309
или звоните в природоохранную прокуратуру по телефону 8(8617)64-51-81,
а также обращайтесь по адресу:
ул.Новороссийской республики, 1.
Просмотров: 7
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4214 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».