Новороссийские новости

Слабый пол готов показать свою силу

БаХФР, 7 ЬРавР 2012, [12:14], novorab.ru
Слабый пол готов показать свою силу

Новороссийск не принадлежит к числу городов, активно развивающих женский футбол. Однако и у нас порой появляются свои интересные футболистки. Алина Абраамян – одна из них.

На прошедшем недавно розыгрыше Кубка губернатора Алина Абраамян была единственной девушкой-участницей. Более того, она была признана лучшим защитником турнира.
Через несколько дней новороссийская команда «Каисса», в составе которой выступает Алина, возьмет старт в первенстве края среди женских команд.
– У нас в спортшколе не было никаких планов организовать свою женскую команду, – говорит тренер «Каиссы» Демьян Исаченко. – Но произошел любопытный случай. Меня нашли девушки, которые хотели играть в настоящий футбол. Они горели желанием, поэтому я стал их тренировать. Вначале футболисток было три, теперь их два десятка. Причем футбол для девчонок – не единственная командная игра. Большинство из них играют также в баскетбол, волейбол, стритбол.
Сделать заявку на участие в первенстве края нас воодушевила победа в краевом турнире по мини-футболу, где сразу две наши команды «Каисса-1» и «Каисса-2» заняли первые два места.
Алина Абраамян уже заявила о себе, пройдя сборы сначала в составе российской футбольной сборной команды девушек, а затем в составе сильнейшей краевой команды «Кубаночка».
– Конечно, запомнились тренировочные сборы с российской командой, которые проходили у нас на юге – в Сочи и Сукко, – говорит Алина. – В этой команде я заняла позицию последнего опорного защитника. 
– Кто ваши основные соперники в первенстве Кубани?
– Это команды ДЮСШ, давно культивирующие женский футбол – в Краснодаре, станице Елизаветинской и поселке Чебурголь. Плюс ко всему наша «Кубаночка» играет в высшей лиге российского женского футбола. 
– Сама в каких командах еще играла? 
– У меня были два участия в российских первенствах. Так что выступала и за сборную Кубани, и за сборную Южного федерального округа. Хотя меня и ставили преимущественно в защиту, но несколько мячей я все-таки забила.
– В национальную сборную стремишься попасть? 
– Да, в этом и цель, и смысл игры. К тому же у нас в Новороссийске есть с кого брать пример. Наша футболистка Оксана Шмачкова и чемпионкой страны была несколько раз, и за сборную России сыграла столько матчей, что всему нашему «Черноморцу» не побить ее достижение. 
– На домашние игры «Черноморца» ходишь?
– Нет, ни на игры не хожу, ни по телевизору футбол не смотрю. Разве что когда играет наша сборная или транслируют игры с участием женских команд, хотя это бывает очень редко. 
– Но в любом случае футбол этого года немыслим без Евро-2012. Твой прогноз на выступление нашей сборной?
– Когда смотрю, как играет наша сборная, меня почему-то посещает чувство, что она скорее проиграет, чем выиграет. Может, наша команда и старается, но почему тогда ее не видно среди участников последнего чемпионата мира? Хотя я знаю, что нашу сборную многие побаиваются. Она действительно в отдельном матче может выиграть у любой команды в мире. Примеры этого есть, если вспомнить о победах нашей команды над Германией, Францией, Бразилией, Италией. Но очень трудно поверить в то, что наша сборная в рамках одного турнира может выиграть шесть-семь матчей подряд. 
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4545 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».