Новороссийские новости

Зарплату не дали по техническим причинам

ІвЮаЭШЪ, 6 ЬРавР 2012, [13:56], novorab.ru
Зарплату не дали по техническим причинам

В январе правительство порадовало военных повышенной заработной платой. А февральское денежное довольствие вдруг сильно подзадержалось. Почему произошел сбой?

О том, что ожидаемая зарплата не пришла, газету проинформировал лейтенант Новороссийской военно-морской базы, который служит на одном из минных тральщиков. Для него это просто беда, поскольку морской офицер с семьей снимает квартиру.   
Оказалось, нервы военным попортил технический сбой: при попытке снятия денег из банкомата появлялось сообщение следующего содержания: «Неправильно указана банковская карточка или индивидуальный номер». Сейчас эта ошибка устранена, и все деньги в ближайшее время дойдут до адресатов, пояснили «НР» в пресс-службе Черноморского флота.
На сайте Минобороны со ссылкой на директора Департамента финансового планирования Минобороны России Анну КОНДРАТЬЕВУ сообщается, что по состоянию на 1 марта все необходимые денежные средства, предусмотренные для выплат военнослужащим, перечислены. Тем, кто в январе или феврале не получил увеличенное денежное довольствие в полном объеме, выплаты будут произведены в самые кратчайшие сроки.
По словам директора Департамента финансового планирования, причиной задержки денежного довольствия стал сбой программного обеспечения электронной базы данных учета. Все расчеты с военными централизовали, сократив количество уровней прохождения финансовых средств от Министерства до отдельного военнослужащего с шести до двух, обеспечив при этом прозрачность финансовых операций, заверила Анна Кондратьева. Для этого был создан Единый расчетный центр ведомства, который осуществляет перечисление всех выплат сразу на именные банковские карточки солдат и офицеров. С января все этапы начисления и перечисления денежного довольствия выполняются исключительно в форме электронных документов.
Переход в сжатые сроки на новый порядок работы и огромный объем перерасчетов увеличенного денежного довольствия (это более миллиона военнослужащих) и вызвал сбой программного обеспечения вычислительного комплекса Единого расчетного центра, пояснили в военном ведомстве.
В среду, 29 февраля, во время встречи премьер-министра России Владимира ПУТИНА с доверенными лицами, ему сообщили о том, что многие из военнослужащих не получили повышенной заработной платы. На следующий же день, 1 марта, глава правительства потребовал от министра обороны Анатолия СЕРДЮКОВА решить проблему с выплатой зарплаты военным в самое ближайшее время. Он попросил министра заняться этим лично, чтобы впредь никаких технических сбоев не было.  
Оксана МАШКАРОВА.
Просмотров: 1
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3789 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».