Новороссийские новости

Десантники «пересядут» на вертолеты

їпвЭШжР, 2 ЬРавР 2012, [11:16], novorab.ru
Десантники «пересядут» на вертолеты

Первый вертолетный полк в российских Воздушно-десантных войсках может быть развернут в Новороссийске. Создание таких полков прорабатывается совместно с Генеральным штабом Вооруженных сил.

Новость озвучил командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир ШАМАНОВ. По его оценке, в Новороссийске для базирования десантных вертолетчиков имеются все необходимые условия, годные для боевой подготовки, в том числе развитая аэродромная сеть.
Вертолетные полки могут быть применены уже в рамках учений «Кавказ–2012», запланированных на сентябрь, говорят военные. Решение вопроса близится к своему завершению.
– То, что у 7-й десантно-штурмовой дивизии появится свой вертолетный полк – это вполне реально, у нас действительно имеются все возможности для создания инфраструктуры вертолетной авиабазы в районе расположения десантной дивизии, – подтвердили информацию в пресс-службе Южного военного округа.
По словам командующего ВДВ, приведенным «Независимой газетой», место дислокации 7-й ДШД было и остается наиболее сложным районом для пребывания дивизии. Учитывая то, что ситуация в Абхазии и Южной Осетии часто осложняется, растет накал взаимоотношений с Грузией, а также есть проблемы на Северном Кавказе, возникла необходимость начать практическое использование вертолетов в ходе учебных занятий, считает Владимир Шаманов. Предназначение вертолетных подразделений в том, чтобы в любой момент при необходимости они могли успешно применяться для решения тех или иных боевых задач.
Напомню, что в ходе сокращения в армии управленческих звеньев и дублирующих структур, вертолетная авиация сухопутных войск и крылатая техника ВДВ были переданы Военно-воздушным силам. По мнению генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, это ударило по мобильности «голубых беретов». Наличие вертолетных полков в составе ВДВ должно исправить образовавшийся в связи с этим дисбаланс.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

5420 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».