Новороссийские новости

Ученики попробовали свои силы

ЗХвТХаУ, 1 ЬРавР 2012, [16:34], novorab.ru
Ученики попробовали свои силы

Выпускники школ потренировались сдавать Единый государственный экзамен по истории. Одни успокоились, другие решили поменять и экзаменационный предмет, и будущий вуз.

Все предыдущие годы новороссийские выпускники сдавали пробный ЕГЭ по математике. Но после того, как в прошлом году наши старшеклассники показали лучшие результаты по этому предмету, специалисты решили поискать «слабое звено». Оказалось, хромают на обе ноги результаты ЕГЭ по истории. А ведь этот предмет все чаще выбирают выпускники, так как он нужен для поступления на многие факультеты.
– Двадцатого февраля более 200 выпускников потренировались сдавать ЕГЭ по истории, – прокомментировала Елена ТИМЧЕНКО, директор Центра развития образования г. Новороссийска. – Процесс сдачи Единого госэкзамена был воссоздан практически до мелочей, несмотря на то, что он – пробный. Ведь главная задача – подготовить ученика к итоговой аттестации. Для некоторых ребят важно преодолеть и психологический барьер. 
Такие пробы хороши еще и тем, что выпускник может рассчитывать на работу над ошибками. Каждый учащийся сможет увидеть свои сильные и слабые стороны. И если пробелов не очень много – подтянуть знания перед официальным ЕГЭ. Если история оказалась не по зубам, то выбрать и другой предмет, и другой вуз.
Если в прошлом году на официальном ЕГЭ новороссийские выпускники показали «крайне низкий уровень» подготовки, то в этом году пробный экзамен по истории внушает оптимизм: 90 процентов участников справились с заданием. Так что результаты сдачи ЕГЭ, будем надеяться, помогут детям поступить в желаемый вуз. 
Марина КРАСНОКУТСКАЯ.
Просмотров: 2
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4300 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».