Новороссийские новости

Никто не хотел вылетать

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 27 дХТаРЫп 2012, [17:20], novorab.ru
Никто не хотел вылетать
Одиннадцать клубов первого дивизиона, в число которых входит и новороссийский «Черноморец», через месяц начнут борьбу в 3-м круге первенства Футбольной национальной лиги. Целью каждой из команд станет сохранение прописки в дивизионе, улучшение того положения, которое они сейчас занимают в турнирной таблице.
 9 МЕСТО 
«КамАЗ» - 59 очков.
Контрольные матчи:
«КамАЗ» – «Волгарь-Газпром» 1:2  
«КамАЗ» – «Белшина» (Белоруссия) 1:1 
«КамАЗ» – «Диошдьор» 2:2.
После второго круга клуб привлек в свои ряды нескольких молодых перспективных игроков. Среди них – защитник Максим Жестоков, перешедший на правах аренды из казанского «Рубина». Кстати, завтра в составе молодежной сборной России он выступит в матче против сборной Швеции. Еще один новичок – 22-летний полузащитник Амир Кошнев, воспитанник московского ЦСКА, в прошлом обладатель золотой медали первенства Европы в составе юношеской сборной России.
В команду пришел новый тренер – Владимир Клонцак после того, как Роберт Евдокимов приглашен в «Газовик» вытаскивать команду из опасной зоны.
В футбольных СМИ обсуждается вопрос о том, что «КамАЗ» может занять место «Нижнего Новгорода» в первой восьмерке в случае снятия команды.
 10 МЕСТО 
«Енисей» – 53 очка.
Контрольные матчи: 
«Енисей» – «Фрайбург-2» (Германия) 2:0 
«Енисей» – «Шуртан» (Узбекистан) 2:1
«Енисей» – «Колхети-1913» (Грузия) 2:1
«Енисей» – «Газ Метан» (Румыния) 1:0.
Главное приобретение красноярской команды, находящейся сейчас на сборах в Турции, – это два игрока из ЦСКА – Александр Васильев и Алексей Никитин, которые будут выступать за «Енисей» до конца сезона. Следующий сбор команда проведет на Кипре. В составе «Енисея» выступает знакомый новороссийским болельщикам по игре за «Черноморец» Вячеслав Чадов. 
 11 МЕСТО 
«Химки» – 48 очков. 
Контрольный матч: 
«Химки» – «Тараз» (Казахстан) 1:1. 
Главная потеря в команде, возглавляемой Олегом Долматовым, уход вратаря Романа Березовского в московское «Динамо». Место в воротах займет бывший вратарь ЦСКА Артур Нигматуллин. Еще один переход из премьер-лиги – полузащитника Сергея Скоблякова из «Томи». 
Ожидается, что в команде появится ивуарийский полузащитник из «Нанта» Серж Добло. Он известен своими выступлениями за сборную Кот-д’Ивуара на чемпионате Африки. «Химки», как и большинство команд, в это время находятся на сборах в Турции. 
В «Черноморец» из «Химок» перешли Евгений Шпедт и Сергей Мирошниченко. 
 12 МЕСТО 
«Волгарь-Газпром» – 47 очков. 
Контрольные матчи: 
«Волгарь-Газпром» – «КамАЗ» 2:1
«Волгарь-Газпром» – «Виктория Жижков» (Прага) 1:2
«Волгарь-Газпром» – «Мордовия» 1:2.
По мнению главного тренера Хазрета Дышекова, у команды самые серьезные проблемы в тактическом плане. 
Главное усиление «Волгаря-Газпром» – это Василий Кармазиненко, перешедший из «Сибири». 
Команда, помимо тактических задач, уделяет внимание и «мелочам». Объявлен конкурс на создание новой эмблемы клуба и талисмана. Недавно у «Волгаря-Газпром» появился свой футбольный музей.  
 13 МЕСТО 
«СКА-Энергия» – 47 очков. 
Контрольные матчи: 
«СКА-Энергия» – «Ширак» (Армения) 1:1 
«СКА-Энергия» – «Олимпик» (Донецк) 1:1 
«СКА-Энергия» – МТК (Венгрия) 3:3
«СКА-Энергия» – «Газовик» 2:2. 
После сбора в Турции, завершившегося 23 февраля, владивостокская команда отправится в Ларнаку на Кипр. 
Приобретение команды – 23-летний нападающий из Кот-д’Ивуара Евгений Коффон, до этого выступавший в команде первого дивизиона Турции.
 14 МЕСТО 
«Торпедо» Вл. – 43 очка.   
Контрольные матчи: 
«Торпедо» – «Даугава» (Латвия) 2:1 
«Торпедо» – «Непредан» (Сербия) 2:1. 
Главный тренер находящегося сейчас в турецком Белеке «Торпедо» Александр Акимов решил обойтись теми игроками, которые уже есть в команде: «Лучше совсем без новичков, чем набирать абы кого». Но в составе «Торпедо» есть одна большая дыра – нет основного защитника. 
Есть у клуба и другие проблемы. В финансовой помощи отказал один из основных спонсоров – местная кондитерская фабрика. 
Плюс ко всему, проигранный матч первенства со счетом 1:2 «Мордовии» попал под пристальное изучение экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей. 
 15 МЕСТО 
«Луч – Энергия» – 42 очка.  
Контрольные матчи: 
«Луч-Энергия» – «Факел» 1:0 
«Луч-Энергия» – «Локомотив» (Болгария) 1:2 
«Луч-Энергия» – «Актюбе» (Казахстан) 2:2 
«Луч-Энергия» – «Заря» (Луганск) 0:0. 
Главный тренер команды Сергей Павлов на днях отметил: «Мы взяли в команду тех футболистов, которых я хотел». Это 23-летний полузащитник французского «Ле-Мана» Жонатан Беэ, бразильский нападающий Диего из «Нижнего Новгорода» и 28-летний полузащитник из «Черноморца» Андрей Ушенин. 
В грандиозных планах команды – не вылететь из первого дивизиона в этом году, а следующее первенство выиграть или занять место, позволяющее напрямую попасть в премьер-лигу. Но что значат громкие слова тренера, новороссийские болельщики помнят: «Черноморец» под руководством Павлова выдал рекордную безочковую серию и в итоге вылетел из элитной лиги российского чемпионата.
 16 МЕСТО 
«Черноморец» – 41 очко. 
Контрольные матчи: 
«Черноморец» – «Жетысу» (Казахстан) 0:1
«Черноморец» – «Салют» (Белгород) 1:0
«Черноморец» – «Горняк» (Учалы) 3:3 
«Черноморец» – «Балтика» 1:1. 
Игроки, которые по мнению руководства клуба должны усилить игру «Черноморца»: Евгений Шнедт, Сергей Мирошниченко (оба – «Химки»), Максим Деменко («Жемчужина – Сочи»), Георгий Смуров («Сокол»), Роман Мокарев («Нижний Новгород»), Артур Григорян («Днепр», Могилев), Андрей Ложкин («КамАЗ»), Андрей Кобенко («Терек»), Никита Васильев («Ростов»), Сергей Кудрин («Металлург-Оскол»), завтра, 25 февраля, команда заканчивает в Анталии свой турецкий сбор. 
По мнению одного из самых опытных игроков первенства Максима Деменко, «Черноморец» может избежать вылета прежде всего за счет бойцовских качеств, набирать очки, проявляя характер.     
 17 МЕСТО 
«Балтика» – 41 очко.  
Контрольные матчи: 
«Балтика» – «Кайрат» (Казахстан) 0:0 
«Балтика» – «Металлург» (Оскол) 2:0 
«Балтика» – «Ростов» 2:1. 
Генеральный директор ФК «Балтика» Александр Гвардис заявил на прошлой неделе: «Мы будем делать ставку на молодежь, у которой есть большое желание играть в первом дивизионе. При этом ребята получают небольшую зарплату. Они переросли уровень молодых команд, но до премьер-лиги пока не дотягивают».
Впрочем, руководство команды считает, что селекция в «Балтике» еще не завершена. 
По мнению генерального директора, клубу нужен бюджет минимум в 250 млн. рублей: 180 млн. на осуществление жизнедеятельности и 70 млн. на погашение кредитов. Объявленная цель команды – 10-е место. 
После второго круга команду покинула большая группа игроков, в том числе многие ушли в конкурирующие клубы – «СКА – Энергия», «Химки», «Волгарь-Газпром». На просмотре сейчас находятся игроки из Канады, Чехии, Финляндии и Литвы.
 18 МЕСТО 
«Газовик» – 38 очков.  
Контрольные матчи: 
«Газовик» – «Неман» (Гродно) 2:0 
«Газовик» – «Олимпик» (Донецк) 2:1 
«Газовик» – «СКА-Энергия» 2:2 
«Газовик» – «Сункар» (Казахстан) 1:0. 
Главный тренер Роберт Евдокимов отметил, что он доволен и тренировками и спаррингами, в которых были одержаны три победы и одна ничья, в которой победа была упущена на последней минуте. 
До 1 марта команда будет находиться в Турции, после чего переедет в Сочи.
Ряд новичков пришли из «КамАЗа», а Владимир Гогберашвили ранее выступал за «Черноморец». 
 19 МЕСТО 
«Факел» – 30 очков.  
Контрольные матчи: 
«Факел» – «Луч-Энергия» 0:1
«Факел» – «Актюбе» (Казахстан) 2:2
«Факел» – «Газ Метан» (Румыния) 3:1
«Факел» – «Жетысу» (Казахстан) 1:1.
Главная потеря – команду покинул тренер Анатолий Байдачный. Из команды 2-го дивизиона в «Факел» перешел Дмитрий Вакулич («Карелия», Петрозаводск), из 1-го дивизиона – Александр Денисов («Динамо», Брянск), ранее выступавший за московское «Динамо».
В играх 3-го круга костяк команды составят опытные игроки – Лайзанс, Кантонистов, Акопянц. 
Несмотря на крайне тяжелое турнирное положение, команда «Факел» остается самым посещаемым клубом 1-го дивизиона.
Подготовил Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4161 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».