Новороссийские новости

Сочи зовет. Поработать и заработать

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 20 дХТаРЫп 2012, [11:58], novorab.ru
Сочи зовет. Поработать и заработать
На днях миграционная служба региона озвучила любопытную цифру – Краснодарскому краю требуется 70 тысяч (!) иностранных работников.
Гастарбайтеры будут задействованы на строительстве олимпийских объектов. Корреспондент «НР» выяснял, а находится ли на сочинских стройплощадках место россиянам.
Как пояснили газете в пресс-службе Госкорпорации «Олимпстрой», в настоящее время на олимпийских объектах трудится около 55 тысяч человек. Восемь тысяч из них – иностранные граждане из 23 стран ближнего и дальнего зарубежья. Девятнадцать тысяч рабочих – представители субъектов Южного федерального округа: Краснодарского края, Адыгеи, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Калмыкии. Всего в Сочи в составе работающих на объектах олимпиады представлено 58 регионов РФ.
– Иностранные специалисты привлекаются к работам самими строительными фирмами, если существует дефицит определенных кадров, – рассказал газете заместитель директора центра занятости Сочи Олег БОРОДИНОВ. – Что касается россиян, то любой из них может заполнить резюме и направить его непосредственно работодателю, нанимающему персонал для возведения олимпийских объектов. Резюме можно также отправить в центр занятости Сочи либо в информационный центр по трудоустройству на олимпийских объектах. Всю необходимую информацию люди могут найти на официальном сайте Роструда – TrudVsem.ru.
Олимпийский рынок труда, говорит Бородинов, сейчас остро испытывает потребность в машинистах башенных кранов, инженерах, геологах, геодезистах.
Порыскав в Интернете, журналист выяснил – устроившись на стройплощадки Олимпиады, можно зарабатывать от 20 до 50 тысяч рублей в месяц.
– Сочинские работодатели присылают заявки и нам, – сообщила газете ведущий специалист отдела трудоустройства и спецпрограмм центра занятости населения Новороссийка Елена ТИГРАНОВА. – Им требуются монтажники ЖБИ, слаботочечных электрических систем, арматурщики, бетонщики, инженеры, подсобные рабочие. Зарплату людям обещают от 25 до 40 тысяч рублей. Но необходимо помнить, что не все работодатели предоставляют жилье и питание.
Желающие поехать на олимпийскую стройку могут обратиться в центр занятости. Здесь свяжутся с конкретным работодателем и обговорят все детали трудоустройства человека.
Сейчас в Новороссийск пришла заявка на 593 специалистов, необходимых для работы на сочинских стройплощадках.
Виталий ЧАЙКА.
 Хочешь работать на олимпийских объектах? Звони 63-76-18! 
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

5462 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».