Новороссийские новости

Чем больше экзаменов, тем лучше

БаХФР, 8 дХТаРЫп 2012, [01:22], novorab.ru
Чем больше экзаменов, тем лучше
У всех, кто в этом году хочет стать студентом, осталось меньше месяца, чтобы определиться с перечнем предметов, которые они будут сдавать в форме ЕГЭ.   Старшеклассников во все тонкости предстоящей сдачи ЕГЭ посвятят их учителя. И поторопят в случае необходимости с выбором экзаменов. Сдавать ЕГЭ будут не только школьники, но и выпускники прошлых лет, студенты последних курсов колледжей и техникумов, которые решились в этом году поступать в вуз. Сколько предметов и какие надо выбрать? – До первого февраля все вузы страны должны были определиться с перечнем вступительных экзаменов в форме ЕГЭ. И после этого уже не имеют права что-либо менять. Так что можно позвонить в приемную комиссию или заглянуть на сайт того высшего учебного заведения, куда вы планируете поступать, и узнать их требования, – консультирует Ирина РОМАНОВА, директор информационно-ресурсного центра (ИРЦ) «Школьник-2». Пять лет Ирина Александровна была муниципальным администратором по ЕГЭ, и до сих пор на базе «Школьник-2» расположен первичный пункт обработки информации по ЕГЭ. Однако не стоит ограничиваться только теми предметами, которые требует понравившийся вам вуз. Например, для поступления нужно сдать три экзамена – русский, математику, информатику. А вы запишитесь на сдачу еще нескольких дополнительных предметов, – советует Ирина Романова. Зачем это надо? – Было немало случаев, когда выпускники не набирали проходной минимум по одному из предметов, а два других сдавали успешно. И с такими результатами не могли поступить в выбранный вуз, – объясняет Ирина Александровна. – А если бы вы записались еще на один экзамен, у вас был бы шанс поступить в вуз, пусть даже и не в тот, что вы выбрали первоначально. Если вы не сдали один из экзаменов или передумали поступать в выбранный вами вуз, ни менять, ни сдавать дополнительные предметы вам никто не разрешит. Можно на экзамен не пойти, уточняет Ирина Романова. Так что если вы сдадите все, что нужно для поступления, на дополнительные, подстраховочные, экзамены можно не идти.
Марина КРАСНОКУТСКАЯ. Заявление на сдачу ЕГЭ необходимо подать до первого марта в ИРЦ «Школьник-2» по адресу: ул. Героев-десантников, 13, 4-й этаж (школа №10). Телефон для справок: 72-60-51. Помните, что после первого марта добавлять или менять выбранные предметы нельзя.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

5436 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».