Новороссийские новости

Волонтеры успели и прически сделать, и городу помочь

їпвЭШжР, 10 дХТаРЫп 2012, [19:37], novorab.ru
Волонтеры успели и прически сделать, и городу помочь
Седьмого февраля стартовал официальный набор волонтеров XXII Олимпийских игр и XI Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи. Эту дату отметили и новороссийские добровольцы.
Праздничные мероприятия должны были пройти в здании морвокзала, но в связи с усилением ветра все действо перенесли в Новороссийский колледж строительства и экономики (НКСЭ), где и располагается волонтерский центр.
С самого утра здесь началась интернет-регистрация всех желающих принять участие в волонтерском движении зимних Олимпийских игр в Сочи и стать кандидатами в волонтеры. В компьютерном классе НКСЭ добровольцы уже проходят регистрацию.
– Мечтаю поехать на Олимпийские игры в Сочи. Надеюсь, что меня выберут волонтером, – призналась корреспонденту «НР» второкурсница Настя ИГНАТОВА. – Мне хочется прикоснуться к истории и внести свою лепту в организацию Игр «Сочи-2014».
О том, как стать волонтером, рассказала оператор системы управления волонерами Наталья БЕКЕТОВА.
– Каждый желающий может зарегистрироваться прямо из дома со своего компьютера с доступом к Интернету. Для этого надо зарегистрироваться на сайте www.vol.sochi2014.com, получить подтверждение регистрации, затем заполнить предложенную анкету, пройти психологический тест и тест на знание английского языка, – пояснила специалист. – По результатам тестирования кандидаты будут приглашены на собеседование. Затем всех счастливчиков ждет очное обучение в нашем волонтерском центре. Если же с регистрацией из дома возникнут проблемы, мы ждем всех желающих у нас в центре. Также подробная информация есть на сайте volunteers.nkse.ru.
В этот день, 7 февраля, в аудиториях колледжа для добровольцев проходили волонтерские уроки, ребятам рассказывали об истории Олимпийских игр и волонтерского движения. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы. И конечно, их интересовало, когда же они получат настоящую теплую форму волонтера. Но до заветной экипировки надо пройти все круги отбора.
– Ожидается, что до конца этого года на официальный сайт vol.sochi2014.com поступит не менее 200 тысяч заявок, а конкурс среди волонтеров составит восемь человек на место, – рассказала корреспонденту «НР» руководитель волонтерского центра Анна ПАВЛЕНКО. – Также мы планируем, что через наш волонтерский центр пройдет минимум полторы тысячи заявок, нам же надо подготовить 300 волонтеров.
Во всем колледже сегодня царит праздничная атмосфера. На входе дежурят ребята в белых жилетках с символикой Олимпийских игр.
– Теперь дежурные всегда будут одеты в такую форму, чтобы уже на входе было ясно, что вы попадаете в волонтерский центр, – говорят девчонки.
А в учебной лаборатории парикмахерского искусства развернулся настоящий творческий процесс. Студенты разрабатывали имидж волонтера Игр «Сочи-2014».
– Волонтер – это лицо Олимпиады. Поэтому сегодня мы выбираем прически, которые будут наиболее актуальны на зимних Играх, – поделилась с корреспондентом «НР» студентка Сусанна ТАРАСОВА. – Популярны всевозможные косы. К тому же волонтер должен выглядеть ярко, заметно, поэтому в его образе присутствуют элементы боди-арта.
– Наши волонтеры на Олимпийских играх будут осуществлять сервисное обслуживание: помогать гостям перемещаться между объектами и обеспечивать дружественный прием, – уточняет Анна Павленко. – Жить волонтеры будут в строящихся сейчас жилых комплексах квартирного типа со всеми удобствами, которые потом достанутся сочинским очередникам. Проживание, питание и красивую форму предоставят волонтерам бесплатно. Каждый доброволец получит специальное волонтерское удостоверение.
И, конечно, самое главное – в зависимости от графика работы у волонтеров будет возможность в свободное время посещать соревнования. Кстати, уже пять новороссийских волонтеров отправились в Сочи на Кубок России по горным лыжам.
Олимпийские игры обязательно состоятся – и это доказали наши волонтеры. Даже в условиях непогоды старт набору олимпийских волонтеров был дан. Более того, многие новобранцы влились в ряды добровольцев, принявших участие в расчистке Новороссийска от завалов после страшного урагана, раздаче нуждающимся горячего питания.
Евгения СИМАНОВИЧ.
Адрес волонтерского центра:
г. Новороссийск, колледж строительства и экономики,
ул. Революции 1905 г., 25, телефон 61-09-00.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

5757 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».