Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/21486/moryaki-nakaplivayut-sily/

Моряки накапливают силы

їпвЭШжР, 10 дХТаРЫп 2012, [20:08], novorab.ru
Моряки накапливают силы
«Черноморец» завершил два предсезонных сбора: в Новороссийске и Сочи. За это время команда пополнилась семерыми новичками.
Фото с сайта fcchernomorets.ru
Сочи встретил моряков теплой погодой – 27 января прошла первая тренировка на искусственном поле спорткомплекса «Парус». На тренировку в составе бело-синих вышло 28 футболистов.
На сборах в Сочи двухсторонняя встреча новороссийского «Черноморца» завершилась со счетом 2:2.
– Команды сыграли два тайма по 35 минут. В первой половине игры «красные» открыли счет с пенальти. Сделал это Евгений Калешин, – рассказал корреспонденту «НР» пресс-атташе ФК «Черноморец» Сергей ШАХВЕРДОВ. – Больше в первом тайме голов команды не забили. Во втором тайме «красные» после быстрой контратаки и передачи справа Максима Деменко увеличили отрыв в счете. Гол на свой счет записал Георгий Смуров, опередивший защитников в штрафной площади. «Желтые» отыгрались после подачи углового. Мяч был выбит из штрафной точно на ногу Михаилу Помецко, находящемуся на просмотре, и полузащитник пробил в угол ворот Александра Чихрадзе. Команды имели несколько шансов для взятия ворот, но не сумели ими воспользоваться. А на последней минуте матча «желтые» провели быструю контратаку и Артур Григорян буквально внес мяч в ворота, замкнув прострел на дальней штанге. В итоге счет сравнялся – 2:2.
Потом в Сочи выпал снег, что для города-курорта большая редкость. Тем не менее тренировки «Черноморца» и «Балтики», с которой предстояло встретиться морякам в контрольном матче, проходили в прежнем режиме.
Встреча с «Балтикой» состоялась 4 февраля на поле спорткомплекса «Парус». Для «Черноморца» эта игра была первой в новом году, до этого команда дважды проводила двухсторонние матчи: дома на стадионе «Строитель» и в Сочи. В первенстве ФНЛ новороссийцы оба матча калининградцам проиграли, а нынешняя встреча завершилась вничью 1:1.
– На гол Юрия Роденкова, забитый на 66-й минуте, ответил Артур Григорян после прохода по правому флангу Алексея Абрамова на 90-й минуте, – рассказывает Сергей Шахвердов. – В составе нашей команды не смогли сыграть из-за небольших травм Валентин Окорочков и Роман Монарев. Андрея Отюцкого, хотя он и работает в общей группе, решили поберечь. Виктор Земченков пока травмирован.
Второй контрольный матч на сочинском сборе 8 февраля новороссийский «Черноморец» сыграл с командой второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» – «Горняк» (Учалы). Сейчас эта команда занимает пятое место в своей зоне. В итоге матч завершился с хоккейным счетом 3:3.
Сочинский сбор моряков заканчивается 9 февраля, и уже 13 февраля команда отправится в турецкую Анталию на третьи предсезонные сборы.
На сборе в Сочи пятеро футболистов подписали контракты с новороссийским «Черноморцем». Это защитники Сергей Мирошниченко и Евгений Шпедт, полузащитник Сергей Кудрин и двое нападающих Роман Монарев и Артур Григорян. Еще с двумя игроками контракты заключили на сборах в Новороссийске.
Евгения СИМАНОВИЧ.