Новороссийские новости

"Газпром" определился с началом практической реализации "Южного потока"

БаХФР, 9 ШоЭп 2010, [19:47], www.lenta.ru
"Газпром" определился с началом практической реализации "Южного потока"

"Газпром" готов приступить к практической реализации проекта "Южный поток" в 2013 году. Об этом говорится в официальном пресс-релизе газового концерна по итогам совещания, посвященного проекту.

В материалах "Газпрома" не поясняется, что именно имеется в виду по практической реализацией. Ранее неоднократно сообщалось, что "Южный поток" будет полностью построен к 2013 году.

На сегодняшний момент, по данным концерна, проведены инженерные и рекогносцировочные изыскания в Черном море, а также завершена разработка ТЭО морского участка проекта. По словам руководителя "Газпрома" Алексея Миллера, концерном "предприняты конкретные действия, которые позволяют говорить о 'Южном потоке' как о проекте, который уже воплощается в жизнь".

"Южный поток" будет проложен по дну Черного моря до Болгарии, после чего его разделят на две ветки: через Грецию на юг Италии и через Сербию и Венгрию в Австрию. Пропускная способность газопровода составит 47-63 миллиарда кубометров газа в год. Затраты на проект оцениваются примерно в 25 миллиардов долларов.

Российская сторона уже подписала соглашения, необходимые для реализации проекта, с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией. Ожидается, что в ноябре 2010 года разрешение на строительство газопровода в своей экономической зоне даст Турция.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2669 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».