Новороссийские новости

L.A. Noire побила рекорд продаж новых игр в Великобритании

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 23 ЬРп 2011, [15:35], www.lenta.ru
L.A. Noire побила рекорд продаж новых игр в Великобритании

Детектив L.A. Noire возглавил британский чарт продаж видеоигр, а также побил рекорд "первой недели" для новых проектов. Об этом сообщил сайт ассоциации интерактивных развлечений Великобритании UKIE со ссылкой на рейтинговое агентство GFK Chart Track. Продажи L.A. Noire, как сообщается, находятся на одном уровне с вышедшим в мае прошлого года вестерном Red Dead Redemption от Rockstar.

На втором месте расположилась приключенческая игра по мотивам фильма "Пираты Карибского моря" - LEGO: Pirates of the Carribean. За ней следует постапокалиптический шутер Brink - лидер прошлой недели. Далее на четвертом месте оказался фитнесс-симулятор Zumba Fitness, который уже несколько недель подряд пребывает в пятерке лидеров.

Пятую позицию заняла ролевая игра The Witcher 2: Assassin's of Kings ("Ведьмак 2"), вышедшая 17 мая 2011 года. Примечательно то, что единственной платформой релиза проекта являются персональные компьютеры с ОС Windows. При этом в ходе подсчета продаж игры не учитывался цифровой канал дистрибуции. UKIE сообщает, что вторая часть Ведьмака продалась в течение дебютной недели в три раза лучше первой.

На шестом месте расположился шутер Crysis 2, а на седьмое опустилась приключенческая игра Portal 2. Восьмую позицию все так же занимает футбольный симулятор FIFA 11 от Electronic Arts. За ним следует файтинг Mortal Kombat. На десятом месте оказался постоянный обитатель топ-10 - Call of Duty: Black Ops.

Проект L.A. Noire был разработан совместно студией Team Bondi и выпущен Rockstar 17 мая 2011 года на Xbox 360 и PlayStation 3. Действие игры происходит в 40-50-х годах прошлого века. Главным героем является детектив Коул Фелпс - ему предстоит раскрыть череду необычных преступлений. В основу игры лег движок RAGE, использовавшийся ранее в GTA IV и Red Dead Redemption. При создании L.A. Noire использовалась уникальная система захвата мимики актеров MotionScan.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1322 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».