Новороссийские новости

В Ульяновске провайдер заблокировал ЖЖ из-за Навального

БаХФР, 18 ЬРп 2011, [23:36], www.lenta.ru
В Ульяновске провайдер заблокировал ЖЖ из-за Навального

Ульяновский провайдер заблокировал доступ к блогу Алексея Навального на LiveJournal, мотивировав это санкцией ФСБ. Об этом сам блогер написал в своем ЖЖ.

Навальный сослался на пост некоего пользователя из Ульяновска, опубликованный на ресурсе Habrahabr. По словам пользователя, сначала провайдером "Телеком.ру" был заблокирован доступ только к журналу Навального, а потом перестали открываться и остальные блоги LiveJournal.

Пользователь получил официальное объяснение от провайдера, в котором говорилось, что "доступ к ресурсу navalny.livejournal.com временно приостановлен по приказу ФСБ". Он также приложил к посту ссылку на аудиозапись разговора со специалистом технической поддержки "Телеком.ру".

"Зачем блокировать мой жж? Если блокировать, то почему в Ульяновской области? Если в Ульяновской области, то почему только один провайдер? Аудиозапись разговора с техподдержкой тоже не кажется очень убедительной", - прокомментировал ситуацию Навальный. Он также предположил, что, возможно, "все это техническая ошибка с одной стороны и недопонимание с другой", либо "все это провокация или шутка".

Утром в среду 18 мая Алексей Навальный должен был явиться на допрос по делу о незаконном использовании российского герба в качестве логотипа антикоррупционного проекта "РосПил". Согласно повестке, Навальному надлежало прибыть в ОУР УВД по ЮВАО города Москвы к 10 часам утра.

О повышенном интересе силовиков к деятельности "РосПила" стало известно после того, как компания "Яндекс" официально сообщила о получении запроса из ФСБ по поводу пользователей платежного сервиса "Яндекс.Деньги", перечисливших деньги на проект Навального.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2536 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».