Новороссийские новости

Шлегель призвал оппозицию к цивилизованной борьбе в интернете

БаХФР, 18 ЬРп 2011, [23:43], www.lenta.ru
Шлегель призвал оппозицию к цивилизованной борьбе в интернете

Депутат "Единой России" Роберт Шлегель, член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, призвал оппозицию совместно выработать правила цивилизованной политической дискуссии. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Политическая культура Рунета только формируется. Если мы хотим нормальной цивилизованной работы, а не бесполезного поливания друг друга грязью, мы должны совместно выработать правила игры для всех политических сил и добиваться их соблюдения", - заявил Шлегель на заседании Госдумы 18 мая.

Единорос отметил, что оппозиционные силы нередко используют сетевые ресурсы для распространения недостоверной информации, "а иногда прямой лжи, оскорблений и провокаций". Он добавил, что практически каждая оппозиционная партия "может похвастаться своими подвигами" в этой сфере.

По словам Шлегеля, "Единая Россия" подготовила поправки в закон об информации, информатизации и информационных технологиях. Единоросы предлагают создать понятийный аппарат в сфере интернета, который бы гарантировал соблюдение прав и свобод пользователей и определял ответственность за распространение контента. Шлегель уточнил, что законопроект находится на стадии общественного обсуждения.

При этом депутат добавил, что речь не идет об ограничении интернет-пространства. "Никого чикать, как известно, мы не собираемся", - сказал Шлегель, цитируя недавнее заявление премьер-министра РФ Владимира Путина.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2314 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».