Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/articles/1/62/kak-mogut-pomoch-qr-kody-v-biznese/

Как могут помочь QR-коды в бизнесе

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 3 РТУгбвР 2015

Относительно новая разработка, QR-код, очень популярна в Японии и США, российские предприниматели пока еще крайне настороженно к ней относятся, и совершенно напрасно. Если найти двухмерным кодам грамотное применение, то они способны стать настоящим маркетинговым двигателем вашего бизнеса.

Реклама в печати. Газеты и журналы по-прежнему пользуются большим спросом, но и они дают возможность предпринимателям использовать современные средства. Можно просто разместить на купленном рекламном месте несколько слов и QR-код, который будет вести на ваш сайт-визитную карточку.

Кстати, о визитных карточках. QR-код можно расположить на ней среди прочей контактной информации, особенно эффектно он будет смотреться, если визитка выполнена в строгом или минималистическом стиле. Можно зашифровать в коде ссылку, позволяющую добавлять ваши контакты сразу в телефон потенциального партнера или клиента.

Социальные сети. Странички ВКонтакте, в Одноклассниках, в Фейсбуке привлекают миллионы людей ежедневно, почему бы не воспользоваться этим и не разместить в своей группе на одном из таких ресурсов QR-код с какой-то интересной информацией. Или, наоборот, поместите на этикетке QR-код, который будет перенаправлять людей на одну из ваших страничек в соцсетях.

Электронный продавец. Правильно разместив QR-код, можно обзавестись круглосуточным продавцом, не требующем выходных. Именно такую роль будет играть зашифрованная посредством QR-кода ссылка, ведущая в интернет-магазин, фотогалерею или на канал YouTube, рассказывающий о вашей продукции.

Электронные письма, которые можно прочитать, только расшифровав с помощью сканера или специальной программы в телефоне. В таком письме может вестись речь о каких-то индивидуальных предложениях, рекламных акциях и т.д.

Конкурсы. Очень популярный в настоящее время маркетинговый ход, когда только с помощью QR-кода становится доступна либо информация о конкурсе, либо же регистрация в нем для участия.

И, наконец, маркировка самой продукции. Просканировав этикетку с QR-кодом, покупатель сможет узнать что-то интересное о выбранной вещи. Технологии нанесения QR-кодов прямо на упаковку или даже на сам товар в нашей стране пока еще очень дороги, но это не повод отчаиваться, ведь Вы всегда сможете обратиться в нашу компанию и заказать печать этикеток с QR-кодом, чтобы иметь возможность полноценно продвигать собственный бизнес.

Т: Как могут помочь в продвижении товара QR-коды и этикетки с QR-кодами?

Д: Существует множество маркетинговых решений, благодаря которым продукция продается в разы эффективнее. Некоторые из них предполагают использование QR-кода, о чем и написано в нашей статье.