Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/articles/1/60/vybiraem-otel-pravilno/

Выбираем отель правильно

їпвЭШжР, 17 ШоЫп 2015

В наше время туризм стал довольно популярным хобби. Мир становится все более космополитным, а страны более открытыми для туристов. Отели и курорты – это составляющие вашего веселья во время отдыха. Для вас специально придумывают уникальные тарифы и скидки. Но, даже в наше время, достаточно крупный город может иметь всего один или два хороших отеля. При выборе гостиницы вам нужно учитывать некоторые факторы (не учитывая, конечно, бюджет), особенно если вы выбираете такое заведение впервые.

Вот несколько советов:

• Если в городе, в котором вы собираетесь отдыхать, есть ваши знакомые или родственники, посоветуйтесь с ними. Возможно у вас уже есть на примете один отель, вам стоит попросить своего знакомого сходить на разведку.

• Проверьте звездочный рейтинг заведения. Вам стоит помнить, что чем меньше звезд, тем меньше качество обслуживания и базовые условия проживания.

• Рассмотрите расположение отеля. Если вы едете в город по работе, скорее всего, вам хотелось бы остановиться недалеко от центра или же рядом с вашим рабочим местом. Если это поездка для отдыха, то вам нужно искать отель подальше от шумного центра. Гостевой дом Amber-Home находится в тихом, уютном уголке, здесь отдых будет поистине комфортным.

• Подумайте о людях, которые едут вместе с вами. Если вы едете с детьми, главным фактором в вашем выборе должны быть удобство и безопасность. Если же в вашей компании есть люди с ограниченными возможностями, не забывайте об этом, выбирайте вариант, который подойдет к их потребностям.

• Проверьте удобства. Верите или нет, но до сих пор существуют отели, которые не оснащены системой кондиционирования воздуха. Обратите внимание на размеры кроватей, есть ли в заведении номера для некурящих. Есть в наличии туалетные принадлежности и, элементарно, фен.

• Посмотрите отзывы и комментарии на сайте отеля, в котором вы собираетесь забронировать номер.

• Отправляясь на отдых в новый город, безусловно, вы планируете гулять по выдающимся местам этого города. Уточните, какие виды транспорта есть рядом с гостиницей. Конечно, вы можете бесконечно тратить деньги на предоставленные услуги такси от отеля. Или же вы можете арендовать автомобиль на период Вашего отпуска.

При выборе гостиницы, важно сосредоточиться на том, что является самым важным для вас. Выбор отеля может занять много времени, перебирая один за другим, но это поможет вам выбрать самый подходящий для вас вариант.