Статьи

Достопримечательности Геленджика

БгССЮвР, 4 РЯаХЫп 2015

Геледжик являет одним из самых популярных черноморских курортов нашей страны. Сюда постоянно приезжает множество туристов не только ради пляжного отдыха, но еще и для посещения некоторых здравниц. Только это далеко не все, чем интересен этот город. Как в черте населенного пункта, так и недалеко от него имеется множество достопримечательностей, которые обязательно должен посетить каждый гость. Давайте же узнаем о самых интересных из них. Отели Геленджика до 1500 руб. берут за номер, и даже с учетом такой небольшой стоимости позволяют отлично отдохнуть перед экскурсиями, потому стоит присмотреться к некоторым из них.

Дольмены

Если вы интересуетесь сверхъестественным, то обязательно должны посетить дольмены Геленджика. Находятся они неподалеку от села Возрождение, а их возраст составляет более пяти тысяч лет. С определением даты возведения ученые справились, а вот узнать их назначение так и не получилось. На протяжении двух веков исследователи из разных стран не могут прийти к согласию в спорах о том, каким образом были построены эти необычные архитектурные диковинки, и какую цель преследовали древние люди. На каменных стенах имеются рисунки, и некоторые из них получилось расшифровать, на основе чего было сделано предположение, что использовались дольмены в качестве святынь. Но некоторые ученые утверждают, что их построили инопланетяне.

Водопады на реке Жане

После осмотра дольменов стоит посетить еще и долину реки Жане. Это прекрасное место отличается наличием нескольких великолепных водопадов, среди которых особенно выделяется Изумрудный. Считается, что если искупаться в нем на Крещение, то можно будет забыть о болезнях на целый год. Потому его и посещает множество туристов. Кроме того, тут можно посмотреть на котловину (Чаша любви) или же просто расслабиться и перекусить на великолепной полянке неподалеку. Также рядом с Изумрудным есть еще три других десятиметровых водопада.

Аквапар «Бегемот»

Ну и как же без развлечений на отдыхе? Отели Геленджика с панорамой предоставляют отличный вид из номеров, и, возможно, вы увидите в окно огромный развлекательный комплекс «Бегемот». Именно тут вы сможете провести несколько незабываемых часов. Для детей тут есть отдельная игровая площадка с мелководным искусственным водоемом, фонтанами, пятью спусками и веселыми клоунами. Для взрослых же имеется два бара, семнадцать горок и три великолепных бассейна. Перед входом находится парковка на 500 автомобилей, а вся территория охраняется профессиональной службой безопасности. Но и это еще не все преимущества этого великолепного аквапарка, ведь его особенностью является то, что он работает в выходные и праздничные дни без перерывов.

В закладки Отправить другуПечать


2990 раз прочитано

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

последние новости всех разделов
їпвЭШжР, 30 бХЭ 2016, [22:56]

Круизы оживят морвокзал

На недавнем заседании президиума Госсовета в Керчи Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос авиационного и морского сообщения между Сочи и Ялтой. Как результат — между портами Сочи...

Читать все новости