Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/articles/1/50/mesto-gde-lyuboi-mozhet-pochuvstvovat-sebya-pevtsom/

Место, где любой может почувствовать себя певцом

БгССЮвР, 14 дХТаРЫп 2015

Караоке – это способ спеть песню самостоятельно при помощи микрофона и устройства, проигрывающего музыку без слов. Обычно при этом используют электронное устройство (экран или телевизор), на котором высвечивается текст песни. Те, кто обладает какими-либо вокальными данными или окончил музыкальную школу, поют песню без помощи слов на экране.

Есть много способов весело провести время в компании друзей. Но ничто так не сближает как песня, спетая вместе. Для этого стоит просто сходить в ближайший караоке клуб, в котором можно вдоволь напеться, позажигать и удивить публику внутри заведения своими вокальными данными.

Нет точного места, где было впервые опробовано караоке. Многие склоняют версию образования его в стране восходящего солнца в далеком 71 г. 20 в. Благодаря смекалке барабанщика одной из рок-групп был изобретен аппарат, который воспроизводил музыку без слов. И в перерывах между песнями у зрителей была возможность оценить свои таланты в роли певцов.

На другом континенте не согласны с такой историей возникновения караоке. Американцы приписывают все лавры себе, точнее дирижеру и музыкальному продюсеру Милеру, который в середине 20 в. изобрел караоке.

Сегодня дела обстоят куда интереснее. Караоке используется в любом доме, где собирается быть встреча или посиделки давних знакомых. Это стало любимой традицией многих приятно и с пользой дела провести время. Благодаря DVD-проигрывателям и DVD-дискам в караоке может спеть даже ребенок. Достаточно просто попадать в текст, который отображается на экране, не имея никаких вокальных данных.

Естественно, в клубе или баре петь в караоке таким образом будет стыдно, но это не отталкивает любителей вокала спеть любимую песню в круг компании.

Большинство городов имеют в своем распоряжении специальные караоке-клубы. Россия не является исключением из правил. Любой город страны может похвастать такими заведениями, где собираются любители спеть вживую. Караоке клуб в Москве особенно популярен среди жителей столицы. К таких клубах помимо встречи с давними друзьями и возможности вкусно отобедать можно повеселиться от души: почувствовать себя звездой эстрады и спеть самые популярные песни. Караоке клубы сближают людей, так как только здесь могут оценить творчество зрители, находящиеся рядом с исполнителем.

Если ощущение того, что в душе скрывается талант музыканта и вокалиста не проходит, стоит посетить караоке клуб, который раскроет все таланты.