Статьи

Предвкушение новинки - GTA 5 скоро выйдет на ПК

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 22 ФХЪРСап 2014

GTA 5 - едва ли не самая ожидаемая новинка в мире компьютерных игр. Ее недавний выход на консолях PS4 и Xbox One лишь подогрел интерес тех, кто планирует проходить долгожданное продолжение серии Grand Theft Auto на компьютере. Согласно заявлениям разработчиков, пятая часть получилась самой грандиозной - гигантский игровой мир, доступный для исследования, потрясающее разнообразие транспортных средств, великолепный выбор оружия - все это не может оставить равнодушными тех, кто привык вершить судьбу целого штата в уникальном мире GTA.

Лос-Сантос - город рухнувших амбиций и несбывшихся мечтаний. Жизнь здесь только на первый взгляд кажется мирной, а небо голубым. Беззаконие бандитских группировок не дает скучать представителям правопорядка, в чем можно убедиться с первых минут игры, поскольку в криминальном мире появляются еще три харизматичных элемента - это протагонисты Майкл Де Санта, Тревор Филлипс и Франклин Клинтон.

Да-да, в GTA 5 три главных героя. Майкл - грабитель банков, который отошел от дел после заключения сделки с властями. Тревор - бывший напарник Майкла и наркоман, отличающийся непредсказуемостью в поведении. Франклин - амбициозный вор, работающий конфискатором в агентстве люксовых автомобилей.

Основной акцент в игре GTA 5 разработчики Rockstar North сделали на различные ограбления. Троица джентльменов удачи будет вскрывать банковские ячейки и сейфы, брать ювелирные магазины и букмекерские конторы. Этому будет посвящено большинство миссий, длительность и сложность которых постоянно варьируется. Игрок сможет переключаться между главными героями прямо во время выполнения заданий, поскольку именно в этом случае можно будет достигнуть успеха. Однако переключение не всегда будет доступно - в некоторых миссиях это происходит автоматически.

GTA 5 на ПК - грядущая реальность

Выход консольных версий был осуществлен 18 ноября 2014 года, релиз ПК-версии изначально планировался на 31 декабря, однако эта информация не подтвердилась. Тем не менее компания Rockstar Games, которая занимается выпуском игры в свободную продажу, сделала официальное заявление. Стала известна точная дата выхода - 27 января 2015 года. Фанатам компьютерных версий ГТА осталось совсем недолго любоваться на YouTube красочными видеороликами прохождения игры обладателями консолей, скоро подобная возможность появится и у них.

Задержки ПК-шных версий своих игр стали в Rockstar своеобразной традицией. Так, игры типа ГТА 5, а именно Vice Sity и San Andreas , задержали на 6 и 8 месяцев соответственно, а GTA IV - на 7. В этот раз срок меньше, что не может не радовать поклонников.

В России дистрибьютором пятой части серии будет компания "1С-СофтКлаб". В ее компетенцию будет входить не выпуск, не локализация, а именно распространение. Это означает, что проходить игру нужно будет на английском языке и без субтитров. Однако, как показывает практика, это все временно...

В закладки Отправить другуПечать


2275 раз прочитано

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

последние новости всех разделов
їпвЭШжР, 30 бХЭ 2016, [22:56]

Круизы оживят морвокзал

На недавнем заседании президиума Госсовета в Керчи Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос авиационного и морского сообщения между Сочи и Ялтой. Как результат — между портами Сочи...

Читать все новости