Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/articles/1/38/otdyh-v-lyuboe-vremya-goda-gde-provesti-otpusk-v-fevrale/

Отдых в любое время года: где провести отпуск в феврале?

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 8 ФХЪРСап 2014

Снежные сугробы, мороз, холодный ветер, авитаминоз – у большинства жителей нашей страны возникают именно такие ассоциации, когда речь идет о последнем месяце зимы – феврале. Однако современным отпускникам совершенно не стоит отчаиваться, ведь перед ними сегодня открыта масса дверей. Речь идет о том, что будущие туристы в состоянии подобрать путевки в жаркие страны абсолютно в любое время года. Яркое солнышко, золотой песок и теплое море находиться от них всего на расстоянии авиаперелета.

Определяясь с вопросом о том, где лучше отдыхать в феврале, обратить внимание стоит как на традиционные направления, так и отдав предпочтение экзотическим вариантам. Здесь все зависит от вкусовых запросов и материальных возможностей путешественников. В первом случае отличным вариантом может стать Египет. Дневная температура воздуха в феврале здесь в среднем составляет 28-35 градусов Цельсия. Вечером же она может опускаться до +15 градусов Цельсия, поэтому рекомендуется захватить с собой кофту или ветровку. Более экзотическим и дорогим по цене может стать отдых на Мальдивах в последний месяц зимы. Однако потраченные средства стоят того. Безумной красоты пейзажи, коралловые пляжи, теплое прозрачное море, экзотические фрукты – все это позволит отпускникам ощутить настоящий рай на земле.

Далеко не все туристы, планируя поездку за границу зимой, хотят непременно побывать на жарких морских курортах. Преследоваться отдыхающими могут и иные цели. Например, осмотр известных достопримечательностей или совершение шоп-туров. И в первом, и во втором случае подходящим направлением является Греция. Февральская погода здесь больше напоминает нашу позднюю осень. Зато в данный период путешественники смогут увидеть многочисленные храмы, древние крепости, церкви и посетить Акрополь без суеты. Что касается шопинга, то чаще всего туристы отправляются в указанную страну, чтобы приобрести на наиболее выгодных условиях высококачественные шубы из натурального меха.

Какие аспекты нужно рассмотреть заранее? При посещении такого европейского государства как греция виза оформляется нашими соотечественниками в обязательном порядке. Заняться решением вопроса можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами современных туристических агентств. Предварительно следует оформить и ряд иных документов, в том числе медицинской страховки. Особо серьезный подход должен осуществляться к сбору документов в том случае, если путешественники планируют посетить страну вместе с детьми.