Статьи

Туры в Краби, Таиланд

ІвЮаЭШЪ, 23 ШоЫп 2013

По утверждению бывалых путешественников, Таиланд — самая экзотическая и сказочная страна Востока. Многие россияне спешат приобрести горящие путевки в Таиланд, цены которых заметно ниже стоимости обычных туров. Но вот куда именно направиться, прибыв в это государство, зависит от интересов туриста.

К примеру, можно выбрать уникальный отдых для тех, кто отдаёт предпочтение чистому воздуху, зеркально прозрачной воде, девственной природе лесов. Всё это вы найдёте, отправившись в провинцию Краби. Расположено это чудесное место на одноименном острове в 800 км от столицы государства и несколько южнее острова Пхукет. Значительная удаленность от загрязненного Бангкока, спокойствие и размеренный уклад жизни манят любителей природы.

Отдохнуть на белоснежных пляжах, ощутить на себе свежее дыхание легкого морского бриза, побродить по зелёным пальмовым зарослям и вдоволь наплаваться в прозрачно лазурной воде — это ли не мечта каждого жителя мегаполиса. Всё это можно найти в гостеприимном городе Краби, предоставляющем отдыхающим широкую прибрежную полосу с огромным количеством мелких и больших островов. Тёплый, очень мягкий климат — ещё одна немаловажная деталь в общем списке плюсов курортного местечка.

Любители активного отдыха найдут здесь прекрасные условия для дайвинга, виндсерфинга и обычной рыбалки. Для тех, кто предпочитает созерцать, предлагаются морские прогулки на яхте. А настоящим туристам прямая дорога в джунгли. Причём поход можно совершить пешком или на слоне. И, конечно, эти места просто обожают скалолазы. Таких сложных подъемов, как в окрестностях Краби, не много на планете.

Четыре парка с живописной природой предлагает Краби на выбор своим посетителям. Именно здесь вы обнаружите настоящие мангровые леса, а попутно убедитесь, что существуют и в Таиланде горячие источники. Но, выбирая недорогой отдых в Краби, многие ожидают увидеть стаи обезьян, которыми знаменита страна. Здесь это возможно: макаки-крабоеды будут, сидя от вас в непосредственной близости, спокойно заниматься своими делами и даже позировать на фотокамеру.

Кто не мечтал в детстве попасть в настоящую пещеру? Чудеса возможны! Словно специально для вас природа создала пещеры Тхам Пхи Хуа То Тхам. А в другой пещере Ваи Тхам Суа расположен монастырь. И, конечно, отдельных комплиментов стоят известняковые скалы, словно окаймляющие провинцию. Это красивое, завораживающее и, порой, пугающее зрелище стоит того, чтобы отправиться отдохнуть в Краби.

Небольшие островки позволяют даже ненадолго почувствовать себя Робинзоном. Потому что перебраться с одного на другой можно по песчаной косе только во время отлива, а стоит опоздать — и ты уже один на острове. А если вдруг вы хотите увидеть своими глазами кладбище морских раковин, то отправляйтесь в национальный парк Пхангнга. Он, кстати, расположен в непосредственной близости от острова Краби. Красота скал, что там выступают прямо из водной глади залива, просто не поддается описанию. Сказка, экзотика, спокойствие — вот, что такое Краби.

Таиланд ценится российскими туристами за экзотичность пейзажей, традиций. Всё это так непохоже на привычное нам, европейское. Впрочем, отправиться за экзотикой можно и в другие страны. Так, можно обратить внимание на дешевые туры в Тунис в июне или отправиться изучать арабскую культуру в африканской среде, купив путевки в Марокко. А путешествие в Израиль многое расскажет о разных религиях и людях, исповедующих их. Можно посетить и ЮАР — страну, которая последней отменила рабство, но все еще хранит отголоски рабовладельчества.

В закладки Отправить другуПечать


5520 раз прочитано

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

последние новости всех разделов
їпвЭШжР, 30 бХЭ 2016, [22:56]

Круизы оживят морвокзал

На недавнем заседании президиума Госсовета в Керчи Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос авиационного и морского сообщения между Сочи и Ялтой. Как результат — между портами Сочи...

Читать все новости