Статьи

Экспертиза на производстве и в строительстве

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 22 ШоЫп 2013

В наши дни можно встретиться с разнообразными видами обмана в сфере поставок той или иной продукции, в строительстве и монтажных работах проводимых при капитальном ремонте зданий и сооружений. И порой, для того чтобы определиться с качеством того или иного материала или выполненной работы бывает необходимо привлечь специалистов, которые могут провести экспертизу и подтвердить или опровергнуть информацию о качестве. Это довольно сложная задача, так как, например, для того чтобы проверить качество металла поступившего на производство, или используемого в строительстве необходимо поработать над образцами в металловедческой лаборатории, и сама по себе экспертиза металлов и сплавов требует времени и приложения сил. Поэтому, лучше всего доверить эту работу специалистам в сфере проведения анализа, так как это даст возможность не только получить качественный результат. Но и получить его в короткие сроки, так как в специализированных компаниях имеется возможность провести разнообразные испытания металла и конструкций, выяснить не только их химический состав, но и провести испытания на прочность, жесткость, изгиб и другие характеристики, которые важны для металла.

В сфере строительства может понадобиться не только экспертиза и определение качества метала и конструкций из него, но так же и аудит сетей и коммуникаций, прокладываемых строителями, в частности может понадобится экспертиза электропроводки. Само по себе изучение устройства электропроводки подразумевает не только проверку соответствия проекту и нормативным актам, но и изучение материала, из которого сделана проводка, проверка безопасности проводки и коммутационной аппаратуры. При проведении экспертизы, необходимо провести контрольные замеры токов утечки, измерения сопротивления изоляции, получить данные по сопротивлению заземления. Также, необходимо проверить схему на предмет защиты отдельных ее элементов, проконтролировать возможность селективности защитного отключения, установки автоматических выключателей, устройств защитного отключения, и другие моменты, которые обеспечивают качество работы электрической сети и ее безопасность. Немаловажным моментом такой экспертизы является получение сертификата о проведенных испытаниях, а так же протокола замечаний и недочетов, если таковые имеются, для того чтобы своевременно их исправить и устранить.

В закладки Отправить другуПечать


2720 раз прочитано

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

последние новости всех разделов
їпвЭШжР, 30 бХЭ 2016, [22:56]

Круизы оживят морвокзал

На недавнем заседании президиума Госсовета в Керчи Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос авиационного и морского сообщения между Сочи и Ялтой. Как результат — между портами Сочи...

Читать все новости