Статьи

Упрощенная система налогообложения. Уплата налогов.

їпвЭШжР, 12 ШоЫп 2013

Каждому индивидуальному предпринимателю прекрасно известно о том, что необходимо своевременно оплачивать все установленные налоги для того, чтобы можно было осуществлять свою деятельность беспрепятственно. Но некоторые ставки постоянно меняются и с самого начала 2013 года были изменены также условия уплаты земельного и транспортного налогов, налога на имущество.

Для полноценного функционирования созданного предпринимательства каждому необходимо знать точные реквизиты для уплаты налога УСН, потому что просрочка платежа всего лишь на один день может обернуться для предпринимателя большими проблемами. В этом году всем гражданам на территории Российской федерации предстоит платить соответствующие налоговые ставки за налоговый период, что уже прошел. То есть, для уплаты будет учитываться факт пользования имуществом определенного типа в прошедшем году.

Прежде такая схема применялась исключительно для уплаты транспортного налога, что приводило к получению плательщиками нескольких уведомлений в год. Два из них выписывались относительно земельного налога, а одно – налога на имущества. Что касается нынешнего года, то сроки уплаты по всем этим налогам максимально сближены.

Сегодня все три налога (земельный, транспортный и недвижимость) можно уплатить в сроки до первого ноября. Для тех, кто имеет свойство забывать о таких важных вопросах, до 1 октября налоговые органы отправят единое уведомление. В нем будет указано все имущество, находящееся в собственности налогоплательщика: земля, гараж, дом или квартира, транспортные средства. В едином уведомлении будет указываться перечень всех налогов, необходимых к уплате, и отправляться вместе с ним будут платежные документы на каждый из видов налогов.

Что касается порядка исчисления и сроков уплаты транспортного и земельного налогов для организаций, то здесь ничего не поменялось. Но все равно каждому следует знать и реквизиты для перечисления взносов в ПФР и другие налоговые органы. Организации имеют возможность выплачивать все суммы налогов частями, то есть поквартально, ссылаясь на итоги каждого отчетного периода.

Каждая организация самостоятельно исчисляет сумму налога на землю, транспорт и недвижимость. По итогам налогового периода в конкретно установленные сроки подается налоговая декларация в соответствующие органы. И тот, кто успевает все сделать вовремя, проблем с налоговыми службами не имеют.

В закладки Отправить другуПечать


2946 раз прочитано

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

последние новости всех разделов
їпвЭШжР, 30 бХЭ 2016, [22:56]

Круизы оживят морвокзал

На недавнем заседании президиума Госсовета в Керчи Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос авиационного и морского сообщения между Сочи и Ялтой. Как результат — между портами Сочи...

Читать все новости